Вместе весело играть

«Вместе весело играть!»✨


Так была названа музыкальная викторина-концерт, которая состоялась в классе фортепиано преподавателя Очкась Н.Ю. в рамках классного часа. 

В творческой дружелюбной атмосфере юные пианисты не только с огромным желанием и интересом отвечали на вопросы викторины, проявляя свою эрудицию в области музыкального искусства, но и получили радость от совместного музицирования в составе фортепианного ансамбля.

В исполнении учащихся класса прозвучали популярные детские песни, произведения русских классиков и современных композиторов.

    

Посвящение в первоклассники 2023

8 ноября в Детской школе искусств состоялся праздник «Посвящение в первоклассники»!!!! ✨

Преподаватели подготовили для учеников сказочное представление «Приключения Буратино». Главный герой вместе с персонажами из разных сказок искали потерянные инструменты для того, чтобы Фея Музыки вернула Буратино его любознательный нос.

В концерте были представлены выступления на разных музыкальных инструментах, вокальные номера и зажигательные танцы. В конце мероприятия первоклассники произнесли клятву юных музыкантов, художников, хореографов, в которой ребята поклялись хорошо учиться, любить музыку, искусство рисования и танца!

Хотим пожелать всем первоклашкам успехов в учёбе, терпенья, побед на различных конкурсах и любви к искусству.

      

Мастер-класс «Время быть вместе»

В школе состоялся уникальный мастер-класс по рисованию, который прошёл в рамках акции «Ночь искусств» приуроченной ко Дню Народного единства.. Это особое событие объединило участников в творчестве и позволило провести вечер в уютной и дружеской атмосфере.

Каждому была представлена возможность самостоятельно создать свой художественный шедевр, отразив свою индивидуальность и эмоции. Наши опытные преподаватели помогали и поддерживали участников на каждом этапе, делились секретами и приемами рисования.

Ночь искусств - это уникальный праздник, который объединяет любителей и профессионалов искусства со всего мира. Участие в мастер-классе «Время быть вместе» дало возможность окунуться в эту неповторимую атмосферу и поделиться своим творчеством с единомышленниками.

      

В мире искусств

03 октября состоялось собрание для родителей первоклассников. Оно прошло в малом зале детской школы искусств п. Чернянка. В этом прекрасном месте проходят концерты, удивительные встречи, познавательные беседы и увлекательные лекции. Здесь наши талантливые ученики готовятся к выступлениям, конкурсам и всегда одерживают в них победу.

Концерт состоялся между двумя замечательными праздниками: Днем Музыки - 1 октября и Днем Учителя - 5 октября, и был посвящен именно этим важным событиям. В концерте приняли участие самые юные артисты, которые выступили на разных инструментах: гитаре, домре, фортепиано, скрипке, кларнете.

По завершении концерта с приветственным словом к родителям обратились директор школы Валерия Владиславовна Ситнянская и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Анатольевна Пшеничная. Они отметили важность музыки в жизни каждого человека и ее роль в развитии детей.

Родители первоклассников были призваны поддерживать интерес своих детей к музыке и активно участвовать в жизни школы искусств. В целом, мероприятие было наполнено теплой атмосферой праздника и пронизано хорошим настроением и позитивными эмоциями.

   

Концерт отделения хореографии

В концертном зале центра культурного развития п. Чернянка состоялся концерт для родителей учащихся отделения хореографии, посвященный началу учебного года!

Ребята всех групп хореографического ансамбля «Радость» выступили с разнообразными танцами, радуя зрителей своим профессионализмом и артистичностью. Директор школы, Валерия Владиславовна, вручила грамоты ребятам за активную концертную деятельность в 2022-2023 учебном году!

Желаем учащимся отделения хореографии дальнейших успехов и вдохновения в их творческом росте! Пусть каждый из них продолжает радовать нас своими выдающимися танцевальными выступлениями!