Итоги конкурсов и фестивалей
2023 - 2024 учебный год
Хореографический коллектив «Радость» стал победителем Всероссийского открытого фестиваля хореографического искусства «Ёлки» в г. Старый Оскол
Танец «Над землей» - Лауреат I степени.
Русская пляска «Вдоль по улице» - Лауреат I степени.
Дуэт Бачкала Алексея и Бондаренко Ксении «Озорная пляска» - Лауреат I степени.
Соло Дарьи Карюченко «Платочек» - Лауреат I степени.
Соло Дарьи Карюченко «Ой, вишня моя» - Лауреат I степени.
Соло Дарьи Карюченко «Просто молчи» - Лауреат I степени.
Ученица отделения народных инструментов Черных Арина /преподаватель Михайлова И.И./стала лауреатом II степени всероссийского конкурса креативных солистов и дуэтов «От всей души», который состоялся в г. Старый Оскол.
Конкурс приурочен к празднику «Всероссийский день баяна, аккордеона и гармоники». В финал конкурса вышли 62 солиста и 108 дуэтов, которые показали прекрасные результаты и заслужили отличные оценки членов жюри.
Желаем Арине и её преподавателю дальнейших творческих успехов!
Преподаватель отделения хореографии Карнаухова С.И. и выпускники отделения Карюченко Дарья и Кудашев Вячеслав
приняли участие в мастер-классе «Методика исполнения движений русского танца».
Занятия провел В.Е. Костин - преподаватель кафедры хореографического творчества ГБОУ ВО «Белгородский государственный институт искусств и культуры».
Пшеничная Ольга Анатольевна стала лауреатом I Степени IV межзонального конкурса методических работ «Мастерская педагогических идей»
/г. Губкин, 18 декабря 2023 г./
Поздравляем Ольгу Анатольевну и желаем ей дальнейших творческих успехов!
IV межзональный конкурс для обучающихся ДМШ, ДШИ на лучшее исполнение произведения малой формы кантиленного склада «Лирические нотки» 2023г
I МЕСТО
• Степкина Анастасия /преподаватель Платицина А.С./
• Мальцева Дарья /преподаватель Пашенко Е.В., концертмейстер Логачева М.А./
• Бойченко Богдан /преподаватель Чичиль О.А./
• Панова Елизавета /преподаватель Бугаева З.А./
• Леденев Федор /преподаватель Бугаева З.А./
• Гончаренко Карина /преподаватель Бугаева З.А./
• Стипан Дарина /преподаватель Очкась Н.Ю./
• Деркачева Ксения /преподаватель Очкась Н.Ю./
• Дудникова Ева /преподаватель Очкась Н.Ю./
• Вокальный ансамбль «Фейерверк» /руководители Краус А.Н., Шевченко Ю.Г., концертмейстер Писарева Н.А./
• Дегтярь Святослав /преподаватель Хорольский Ю.Д., концертмейстер Платицина А.С./
II МЕСТО
• Чумаков Матвей /преподаватель Платицина А.С./
• Логачева Эльвира /преподаватель Платицина А.С./
• Копыльцов Всеволод /преподаватель Пашенко Е.В., концертмейстер Логачева М.А./
• Шевченко Наталья /преподаватель Пашенко Е.В., концертмейстер Логачева М.А./
• Косова Елизавета /преподаватель Пашенко Е.В., концертмейстер Логачева М.А./
• Деркачева Ксения /преподаватель Краус А.Н./
• Сименютина Ника /преподаватель Краус А.Н./
• Дудникова Вера /преподаватель Дудникова А.А., концертмейстер Деркачева И.А./
• Дудникова Елизавета /преподаватель Дудникова А.А., концертмейстер Деркачева И.А./
III МЕСТО
• Дудников Стефан /преподаватель Хорольский Ю.Д., концертмейстер Шевченко Ю.Г./
• Лыкова Анастасия /преподаватель Чкареули А.Г./
X открытый межзональный фестиваль-конкурс «Учитель-ученик» /16-18 декабря 2023 года, в с. Ясные Зори Белгородского района/
I МЕСТО
• Дудникова Вера, скрипка /преподаватель Дудникова А.А., концертмейстер Колесова С.А./
• Гаврилова Мария, фортепиано /преподаватель Деркачева И.А./
• Рязанцева Арина, фортепиано /преподаватель Деркачева И.А./
II МЕСТО
• Шевченко Наталья, домра /преподаватель Пашенко Е.В., концертмейстер Логачева М.А./
• Дьяченко Софья, скрипка /преподаватель Дудникова А.А., концертмейстер Деркачева И.А./
• Бучнева Виктория, фортепиано /преподаватель Логачева М.А./
• Верченко Елизавета, фортепиано /преподаватель Логачева М.А./
• Золочевская Ангелина, фортепиано /преподаватель Логачева М.А./
• Тарасова Татьяна, фортепиано /преподаватель Логачева М.А./
III МЕСТО
• Сариев Иван, баян /преподаватель Нерушева О.А./
• Зюбенко Кира, фортепиано /преподаватель Деркачева И.А./
• Дудникова Елизавета, скрипка /преподаватель Дудникова А.А., концертмейстер Деркачева И.А./
Хореографический ансамбль «Радость» (руководитель Карнаухова Светлана Игоревна) принял участие в
Традиционном Всероссийском хореографическом конкурсе «Оскольские звёздочки».
По решению жюри коллектив стал обладателем ГРАН-ПРИ конкурса и получил в подарок музыкальную колонку.
Солисты:
Цыганова Наталья «Забери меня» - лауреат 1 степени!
Шокас Полина «Красный сарафан» - лауреат 1 степени!
Карюченко Дарья «Ой, вишня моя» - лауреат 1 степени!
Дуэт Ерохина Елизавета и Цыганова Мария «Подружки» - лауреат 1 степени!
С танцем «Школа» стали Лауреатом 2 степени (первое выступление на конкурсе)!
«Веселая пляска» - лауреат 2 степени!
«Казачья пляска» - лауреат 1 степени!
«Зимняя пляска» - лауреат 1 степени!
«Героям войны» - лауреат 1 степени!
Светлане Игоревне была вручена благодарность за всестороннее развитие и эстетическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в развитии самодельного художественного творчества на территории Белгородской области!
А также ансамбль «Радость» получил специальный приз за высокий уровень исполнительского мастерства - светодиодной шар!
V открытый межзональный конкурс «Мы виртуозы» среди учащихся клавишных и струнных народных инструментов ДМШ, ДШИ /п. Троицкий, 16 декабря 2023 г./
I МЕСТО
• Бойченко Богдан /преподаватель Чичиль О.А./
• Копыльцов Всеволод /преподаватель Пашенко Е.В., концертмейстер Логачева М.А./
• Черных Арина /преподаватель Михайлова И.И./
• Зинченко Иван /преподаватель Прудников А.В./
II МЕСТО
• Дудникова Анастасия /преподаватель Михайлова И.И./
• Шевченко Наталья
• Мальцева Дарья
• Косова Елизавета /преподаватель Пашенко Е.В., концертмейстер Логачева М.А./
III МЕСТО
• Дегтярь Даниил /преподаватель Прудников А.В./
• Лазаренко Николай /преподаватель Пашенко Е.В./
Желаем учащимся и преподавателям дальнейших творческих успехов!
Региональная выставка - конкурс среди преподавателей ДХШ и ДШИ «Вдохновение» г. Белгород.
I МЕСТО
Бакарас Леонид Алексеевич.
ДИПЛОМАНТ
Веклич Дмитрий Владимирович
XII Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок Белогорья».
/г. Белгород, 04 декабря 2023 г./
II МЕСТО
• Черных Арина /преподаватель Михайлова И.И./
ДИПЛОМАНТ
• Бойченко Богдан /преподаватель Чичиль О.А./
Конкурс прошёл в рамках Года педагога и наставника в Белгородской государственной филармонии. Учредителями конкурса являются Правительство Белгородской области, Министерство культуры Белгородской области, а также ГБУК «Белгородский региональный методический центр по художественному развитию». Белгородская филармония выступает партнёром проекта.
За свою более чем 30-летнюю историю конкурс дал старт развитию многих талантов. Среди них Айдар Гайнуллин, Марина Власова, Евгений Кочетов и многие другие.
В этом году прослушивания проходили в течение четырёх дней в двух форматах — очном и заочном. Конкурсные выступления представили участники из регионов России и зарубежья. Председатель жюри — профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, заведующий кафедрой баяна и аккордеона, народный артист РФ Фридрих Липс.
13 декабря на базе Детской школы искусств 4 г. Старый Оскол состоялся региональный этап VI открытого регионального творческого конкурса среди учащихся ДМШ и ДШИ «Юный музыковед».
Более 70 участников конкурса представили на суд жюри свои творческие работы, в которых рассказали историю создания исполняемого произведения и продемонстрировали своё исполнительское искусство. Нашу школу на конкурсе представила Майя Захарова, которая стала Лауреатом II степени.13 декабря на базе Детской школы искусств 4 г. Старый Оскол состоялся региональный этап VI открытого регионального творческого конкурса среди учащихся ДМШ и ДШИ «Юный музыковед».
Более 70 участников конкурса представили на суд жюри свои творческие работы, в которых рассказали историю создания исполняемого произведения и продемонстрировали своё исполнительское искусство. Нашу школу на конкурсе представила Майя Захарова, которая стала Лауреатом II степени.
Поздравляем Майю, её преподавателей Пшеничную О.А., Чкареули А.Г. и концертмейстера Колесову С.А. с ПОБЕДОЙ и желаем новых творческих побед!!!
Международный конкурс изобразительного искусства «БЕЛАЯ ЛИРА», посвященный Году педагога и наставника.
I МЕСТО
• Капустина Анна /номинация живопись/
II МЕСТО
• Попова Дарья /номинация живопись/
• Никулина Анна /номинация скульптура/
Поздравляем учащихся и их преподавателя Бакараса Л.А., желаем им дальнейших творческих успехов.
12 декабря 2023 г. состоялось награждение победителей школьного конкурса рисунков и декоративно-прикладного творчества «Страна безопасности». Ими стали:
Гринченко Ольга /преподаватель Веклич Д.В./
Беланова Анастасия /преподаватель Бакарас Л.А./
Николаев Иван /преподаватель Бакарас Л.А./
Поздравляем учащихся и преподавателей, желаем им дальнейших творческих успехов.
Межзональный конкурс - фестиваль популярной музыки «Музыкальная планета - 2023» /п. Майский, декабрь 2023/
I МЕСТО
Леденев Федор
III МЕСТО
Гущина Милана
Гончаренко Карина
Желаем юным пианистам и их преподавателю Бугаевой З.А. дальнейших творческих успехов.
Подведены итоги XIII областного фестиваля - конкурса традиционного народного музыкального творчества «Звонкие струны России - 2023», который прошёл в городе Шебекино 1 декабря 2023 г.
Лауреатами II степени стали
• оркестр русских народных инструментов «Белояр», руководитель Михайлова И.И.
• ансамбль «Колорит», руководители Михайлова И.И., Нерушева О.А.
Отборочный тур VI открытого регионального творческого конкурса среди учащихся ДМШ и ДШИ «Юный музыковед» прошел в городе Новый Оскол.
I МЕСТО
Захарова Майя /преподаватели Пшеничная О.А., Чкареули А.Г., концертмейстер Колесова С.А./
II МЕСТО
Клещунова Анастасия /преподаватели Шевченко Ю.Г., Писарева Н.А./
III МЕСТО
Шевченко Виктория /преподаватели Шевченко Ю.Г., Михайлова И.И., концертмейстер Платицина А.С./
Ученица отделения народных инструментов Черных Арина /преподаватель Михайлова И.И./ приняла участие в мастер-классе в рамках курсов для преподавателей ДМШ, ДШИ по классу народных инструментов в г. Белгород.
Занятия провела доцент кафедры баяна и аккордеона Российской академии музыки имени Гнесиных, кандидат искусствоведения, доцент - Власова Мария Владимировна.
Учащиеся школы заняли призовые места в XI региональном конкурсе вокального искусства «Волшебный цветок», который состоялся на площадке Детской школы искусств имени А.В. Тарасова посёлка Разумное. Участие в событии приняли более 140 солистов и 40 ансамблей.
/п.Разумное, октябрь 2023 г./
III место
Сименютина Ника
/преподаватель Краус А.Н./
Светличная Анна
/преподаватель Шевченко Ю.Г./
Дипломант
Фалилеева Маргарита
/преподаватель Богатырева В.Ю.,
концертмейстер Нерушева О.А./
30 октября «образцовый» самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Радость» детской школы искусств п.Чернянка принял участие в международном фестивале- конкурсе «Магия танца. Казань» в столице Татарстана городе Казань.
Поздравляем наших ребят с присуждением главной награды, Гран-при конкурса! Это поистине замечательное достижение, которое говорит о высоком уровне творческого мастерства и таланта наших ребят и руководителя ансамбля - Светланы Карнауховой.
Мероприятие прошло в г. Старый Оскол, в рамках IV Межрегионального Форума классического искусства, посвященного 150-летию со дня рождения русского композитора С.В.Рахманинова.
Ученица отделения фортепиано Ева Дудникова /преподаватель Очкась Н.Ю./, в очередной раз стала обладательницей именной стипендии Губернатора Белгородской области в номинации «Культура».
В Белгороде состоялась торжественная церемония награждения именными стипендиями Губернатора Белгородской области в номинации «Культура». Наград удостоены 50 учащихся детских школ искусств области и их педагоги.
В этом году обладателями премии стали дети из г. Белгорода, Белгородского, Борисовского, Волоконовского, Корочанского, Чернянского районов и Валуйского, Грайворонского, Губкинского, Старооскольского, Шебекинского, Яковлевского горокругов.
Желаем Еве отличных успехов в учебе, творческого роста, стремления к успеху!!!
X открытого межзонального фестиваля-конкурса «Учитель-ученик», который проходил 16-18 декабря 2023 года, в с. Ясные Зори Белгородского района.
I МЕСТО
• Дудникова Вера, скрипка /преподаватель Дудникова А.А., концертмейстер Колесова С.А./
• Гаврилова Мария, фортепиано /преподаватель Деркачева И.А./
• Рязанцева Арина, фортепиано /преподаватель Деркачева И.А./
II МЕСТО
• Шевченко Наталья, домра /преподаватель Пашенко Е.В., концертмейстер Логачева М.А./
• Дьяченко Софья, скрипка /преподаватель Дудникова А.А., концертмейстер Деркачева И.А./
• Бучнева Виктория, фортепиано /преподаватель Логачева М.А./
• Верченко Елизавета, фортепиано /преподаватель Логачева М.А./
• Золочевская Ангелина, фортепиано /преподаватель Логачева М.А./
• Тарасова Татьяна, фортепиано /преподаватель Логачева М.А./
III МЕСТО
• Сариев Иван, баян /преподаватель Нерушева О.А./
• Зюбенко Кира, фортепиано /преподаватель Деркачева И.А./
• Дудникова Елизавета, скрипка /преподаватель Дудникова А.А., концертмейстер Деркачева И.А./