Итоги конкурсов и фестивалей

2021 - 2022 учебный год

 

 


 

XXXIV Международный конкурс-фестиваль 

музыкально-художественного творчества

"Восточная сказка"

/г. Казань, 02 - 07.06.2021 г./

I место 

Хореографический ансамбль "Радость" - 

Народный танец "Брянский плетень"

 руководитель

Проскурня Любовь Алексеевна 

Хореографический ансамбль "Радость" - 

"Казачья пляска"

 Хореографический ансамбль "Радость" -

"На пятачке"

Дуэт Ерохина Елизавета и Ларионов Никита

"Парный перепляс"

II место

Хореографический ансамбль "Радость" -

"Морской бриз"

 

Дуэт Белозерских Анна и Корнева Анастасия

"Не сдавайся"

Дуэт Ларионов Никита и Николаев Никита

"Забавы юных казаков"

XXV Международный фестиваль-конкурс

детского и юношеского творчества

"Звёзды столицы"

/г. Москва, 13.06.2021 г./

II место

Хореографический ансамбль "Радость"

Народный танец "Попляшем?"

руководитель 

Карнаухова С.И.

 

    III место    

     Хореографический ансамбль "Радость"      

Эстрадный танец "Устроим танцы"

Всероссийский конкурс
хореографического искусства 
«Горизонт»
/г. Старый Оскол, 30.05.2021 г./

I место  

Хореографический  ансамбль «Радость»

с танцем русская плясовая «На гулянии»
 руководитель Карнаухова С.И.  

Екатерина Крапива

с народным танцем «У нашей Кати»

 Екатерина Крапива

с восточным танцем

(постановка О. Комиссаровой)

IX открытый региональный конкурс

оркестров и ансамблей народных инструментов

"Там, где музыка живёт"

/п. Пятницкое, 15 мая 2021г./

I место

Оркестр народныъ ниструментов

"Белояр"

руководитель Михайлова И.И.
II место

     Ансамбль народных инструментов       

"Колорит"

руководители

Михайлова И.И., Нерушева О.А.

XV Международный детский конкурс-фестиваль

славянской музыки

"Гармония"

/г. Белгород, 23-24 мая 2021 г./

III место Поляков Станислав

преподаватель Михайлова И.И.,

концертмейстер Деркачева И.А.

Дегтярь Святослав

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С.

         Детский ансамбль "Колорит"         

/солистка А.Г. Чкареули/

руководители Михайлова И.И.,

Нерушева О.А.


Региональный конкурс детского
художественного творчества
«Светлое Христово Воскресенье»
/г. Новый Оскол, 14 мая 2021 г./

Номинация «Живопись»

I место

Николаев Иван

Бруяцкий Владлен

Пацукова Мария

Павлова дарья

Радченко Ирина

 преподаватель Бакарас Л.А.  
II место

Кутузова Арина

Капустина Анна
     III место    

               Литвиненко Алина              

Номинация «Скульптура»

I место

Литвиненко Алина

Молочных Мария

Николаев Иван

 преподаватель Бакарас Л.А.  
 II место

Мазнева Анастасия

 
   Номинация «Декоративно-прикладное творчество»
Дипломант

Косова Софья

Ильин Леонид
преподаватель Пшеничная О.А.


Межзональный конкурс "PRESTO"

среди учащихся пианистов  ДМШ и ДШИ

/г. Шебекино, 06 мая 2021 г./

   II место                 Симанович Мирослава            преподаватель Платицина Д.А.


VI Региональный конкурс

оркестров и ансамблей народных инструментов

«Василёк»,

посвящённый 45-летию создания Белгородского регионального

методического центра по художественному развитию
(г. Белгород, 12 мая 2021 г.)

II место

       Детский ансамбль «Колорит»      

руководители

Михайлова И.И., Нерушева О.А.


V Межзональный конкурс юных вокалистов

"Сияние талантов"

/г. Новый Оскол, 12 мая 2021 г./

I место Вокальный ансамбль "Весёлые нотки"

преподаватели

Шевченко Ю.Г., Краус А.Н.,

концертмейстер

Писарева Н.А.

Вокальный ансамбль "Фейерверк"
Дроздова Олеся
II место

Дуэт Дроздова Олеся и

Ягуткина Александра

III место Нерушева Дарья
Дипломант Ягуткина Александра


V Региональный хореографический
конкурс солистов и дуэтов
«Solo mio»,
посвящённый Всемирному дню поэзии
/г. Белгород, 11 мая 2021 г./

I место

Ларионов Никита и Николаев Никита

 

преподаватель Проскурня Л.А.
II место Бондаренко София преподаватель Карнаухова С.И.
Войтова Дарья и Тарабанов Сергей
III место Бачкала Алексей


V региональный конкурс

"Юный концертмейстер"

/г. Белгород, 11 мая 2021 г./

III место Гончаренко Карина преподаватель Бугаева З.А.
Нерушева Дарья преподаватель Дыркач Н.В.
Соколова Дарья преподаватель Деркачева И.А.
Сименютина Ника
    Дипломант            Колесникова Мария             преподаватель Платицина А.С.       


V Всероссийский конкурс с международным участием
«Музыковедческое эссе - 2021»
/г. Губкин, 29 апреля 2021 г./

   Гран-При                 Власенко Дмитрий              преподаватель Пшеничная О.А.   
II место  Черных Дмитрий преподаватель Пшеничная О.А.
III место Степкина Анастасия преподаватель Шевченко Ю.Г.

Региональный конкурс хоровых коллективов ДМШ и ДШИ

им. С.А. Дегтярева и Г.Я. Ломакина

/г. Белгород, 19 - 21 апреля 2021 г./

III место Хор старших классов

руководители Ващенко Г.В., Краус А.Н.,

концертмейстер Логачева М.А.

     Дипломант         Хор младших классов    

руководители Ващенко Г.В., Ситнянская В.В.,

концертмейстер Колесова С.А.

III Всероссийский конкурс пианистов

«Sempre FORTEPIANO»

/г. Губкин, 30 апреля 2021 г./

II место Трифонова Инна преподаватель Очкась Н.Ю.
               Нуякшев Сергей                            преподаватель Платицина А.С.        
III место Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
Соколова Дарья преподаватель Деркачева И.А.
Дипломант Захарова Алина преподаватель Платицина А.С.

Межзональный конкурс пианистов - учащихся ДМШ и ДШИ

"Юный виртуоз" имени И.А. Гридчиной

(г. Строитель, 26.04.2021 г.)

I место  Дудникова Ева  преподаватель Очкась  Н.Ю.
Соколова Дарья преподаватель Деркачева И.А. 
II место      Козлова Златослава преподаватель Очкась  Н.Ю. 
Захарова Алина преподаватель Платицина А.С.   
               Ягуткина Александра               
Нуякшев Сергей
Нерушева Дарья  преподаватель Дыркач Н.В. 
Гончаренко Карина преподаватель Бугаева З.А. 
III место    Сбитнева Елизавета  преподаватель Деркачева И.А. 
Должикова Вероника  преподаватель Писарева Н.А. 
Капустина Мария  преподаватель Платицина А.С. 
Симанович Мирослава   преподаватель Платицина Д.А.
Дипломант  Степкина Анастасия преподаватель Платицина А.С.

 III Международный хореографический конкурс

MEGA CITY DANCE - 2021,

для учащихся хореографических отделений ДМШ И ДШИ, хореографических студий 

/г. Старый Оскол, 24 апреля 2021 г./

Лауреат I степени

"Казачья пляска"

Дуэт Велитченко Арина и Габдуллина Элеонора 

руководитель

Проскурня Л.А.

   

Народный танец "Попляшем?" 

Народный танец "Скамеечка"

Русская пляска "На гулянии" 

"Переменка" 

Чернявская Эльвира 

Карюченко Дарья  

Крапива Екатерина 

Кравченко Анастасия 

Дуэт Войтова Дарья и Тарабанов Сергей

руководитель

Карнаухова С.И.

 
Лауреат II степени "Брянский плетень" 

руководитель

Проскурня Л.А

Калинушка"

"Защитникам Отечества посвящается" 

"Вышли девицы плясать" 

Мкртчян Седа 

руководитель

Карнаухова С.И.

Лауреат III степени

Брытченко Полина

руководитель

Проскурня Л.А

 

 V Межзональный конкурс юных пианистов

"Вербочки"

(п. Прохоровка, 25 апреля 2021 г.)

I место Сименютина Ника преподаватель Деркачева И.А.
II место Стёпкина Анастасия преподаватель Платицина А.С.
  III место                       Козлова Златослава                     преподаватель Очкась Н.Ю.

  

Региональный конкурс юных исполнителей
 на деревянных, медных духовых и ударных инструментах
им. М.М. Польщикова

     /г. Белгород,  21 апреля 2021 г./

III место Тонких Даниил

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С.

    Дипломант     Шевченко Виктория

преподаватель Михайлова И.И.,

концертмейстер Логачева М.А.

Дегтярь Святослав

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С.

           Поляков Станислав          

           преподаватель Михайлова И.И.,      

   концертмейстер Деркачева И.А.

Голованев Александр

преподаватель Пенин А.А.,

концертмейстер Деркачева И.А

 

 VII Региональный фольклорный фестиваль

"Яблоко от яблони"  

/г. Губкин, 24 апреля 2021 г./

II место Сапунов Максим

преподаватель Шевченко Е.В.,

концертмейстер Нерушева О.А.

    III место                            Шугаева Арина                       

 Межзональный фестиваль-конкурс исполнительского творчества

учащихся и преподавателей сельских ДШИ, ДМШ

"Музыкальная акварель" 

(с. Федосеевка, 15 апреля 2021 г.)

Гран-при Трифонова Инна  преподаватель Очкась Н.Ю.
I место Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
Черных Арина преподаватель Михайлова И.И.
Шевченко Виктория

преподаватель Михайлова И.И.,

конц. Логачева М.А.

Сименютина Ника  преподаватель Деркачева И.А.
Соколова Дарья
II место                   Козлова Златослава                     преподаватель Очкась Н.Ю.
Степкина Анастасия  преподаватель Платицина А.С.
Нуякшев Сергей
Ягуткина Александра
Колесникова Мария 
Захарова Алина 
Капустина Мария преподаватель Бугаева З.А.
Гончаренко Карина
Дроздова Олеся 
Сбитнева Елизавета преподаватель Деркачева И.А.
Золотовская Александра  преподаватель Пашенко Е.В.
Дегтярь Святослав

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

конц. Платицина А.С.

Нуякшев Александр
Тонких Даниил
Цыганова Дарья
Симанович Мирослава  преподаватель Платицина Д.А.
Конджорян Александр преподаватель Писарева Н.А.
Дудникова Елизавета

преподаватель Кинакцян Ж.С.,

конц. Логачева М.А.

Морозов Дмитрий 

преподаватель Пенин А.А.,

конц. Деркачева И.А.

Голованев Александр 
III место Бабенкова Екатерина

преподаватель Кинакцян Ж.С.,

конц. Логачева М.А.

Копыльцов Всеволод преподаватель Пашенко Е.В.
Косова Елизавета
Шевченко Наталья
Поленова Татьяна преподаватель Писарева Н.А.
Чеботарева Анастасия преподаватель Деркачева И.А.
Поляков Станислав

преподаватель Михайлова И.И.,

конц. Деркачева И.А

Дипломант Евстратова Ангелина преподаватель Платицина Д.А.

 

Региональный конкурс 

"Новые имена Белгородчины"

/г. Белгород, 14 апреля 2021 г./

III место Дудникова Елизавета

преподаватель Кинакцян Ж.С.,

концертмейстер Логачева М.А.

Дипломант                     Бабенкова Екатерина                    

IV региональный конкурс «Юный концертмейстер»

/г. Новый Оскол, 09 апреля 2021 г./

I место Нерушева Дарья

преподаватель Дыркач Н.В.,
иллюстраторы Кинакцян Ж.С. (скрипка) и

вокальный ансамбль «Весёлые нотки»

(руководитель Шевченко Ю.Г.)

Соколова Дарья

преподаватель Деркачева И.А.,

иллюстраторы Туренко А.О. (труба) и

женский вокальный ансамбль «Нежность»

(руководитель Ващенко Г.В.)

Сименютина Ника

преподаватель Деркачева И.А.,

иллюстраторы Чкареули А.Г. (флейта)

и Краус А.Н. (вокал)

II место        Гончаренко Карина      

преподаватель Бугаева З.А.,

иллюстраторы Краус А.Н. (вокал)

и Кинакцян Ж.С. (скрипка)

Колесникова Мария

преподаватель Платицина А.С.,

иллюстраторы Ситнянская В.В. (вокал),

Чкареули А.Г. (флейта), Верченко Д.А. (тромбон)

III место Сбитнева Елизавета

преподаватель Деркачева И.А.,

иллюстраторы Краус А.Н. (вокал) и

Морозов Дмитрий (труба, преподаватель Пенин А.А.

Захарова Алина

преподаватель Платицина А.С.,

иллюстраторы Краус А.Н. (вокал),

Кинакцян Ж.С. (скрипка)

Стёпкина Анастасия

преподаватель Платицина А.С.,

иллюстраторы Шевченко Виктория

(ксилофон, преподаватель Михайлова И.И.)

и Шевченко Ю.Г. (вокал)

Нуякшев Сергей

преподаватель Платицина А.С.,

иллюстраторы Верченко Д.А. (вокал)

и Хорольский Ю.Д.(труба

Дудникова Ева

преподаватель Очкась Н.Ю.,

иллюстраторы Краус А.Н. (вокал)

и Чкареули А.Г. (флейта)

Трифонова Инна

Региональный конкурс детский ансамблей скрипачей

"Весенние скрипки"

/г. Белгород, 09 апреля 2021 г./

Дипломант Дуэт Дудникова Елизавета и Дудникова Вера

преподаватель Кинакцян Ж.С.,

концертмейстер Логачева М.А.

Дуэт Пантелеева Виктория

и Бабенкова Екатерина

Ансамбль скрипачей

Отборочный тур регионального конкурса

юных исполнителей на деревянных, медных духовых

и ударных инструментов им. М.П. Польщикова

/г. Новый Оскол, 09 апреля 2021 г./ 

 

I место                       Дегтярь Святослав                       

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С.

Тонких Даниил
Шевченко Виктория

преподаватель Михайлова И.И.,

концертмейстер Логачева М.А.

II место Цыганова Дарья

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С.

Нуякшев Александр
Поляков Станислав

преподаватель Михайлова И.И.,

концертмейстер Деркачева И.А.

Голованев Александр

преподаватель Пенин А.А., 

концертмейстер Деркачева И.А.

III место  Морозов Дмитрий

 

 XII межзональный конкурс юных вокалистов 

"Звонкие голоса"

/г. Старый Оскол, 31 марта 2021 г./

II место  Вокальный ансамбль "Весёлые нотки" 

руководители Краус А.Н., Шевченко Ю.Г.,

концертмейстер Писарева Н.А.

IV межзональный конкурс среди учащихся и преподавателей

"Учитель - ученик"

/г. Вейделевка, 23 марта 2021 г./

Гран-при Соколова Дарья преподаватель Деркачева И.А.
II место Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
Симанович Мирослава преподаватель Платицина Д.А.
Коробанова Дарья
Сименютина Ника преподаватель Деркачева И.А.
III место Бучнева Виктория преподаватель Логачева М.А.
Копыльцов Всеволод

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Логачева М.А.

Трио домристов

Мальцева Дарья, Мальцева Мария

и Косова Елизавета

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Колесова С.А.

Сапрунов Максим

преподаватель Шевченко Е.В.,

концертмейстер Нерушева О.А.

          Вокальный ансамбль "Весёлые нотки"        руководитель Шевченко Ю.Г.

I Всероссийский конкурс юных пианистов

"Классика Белогорья"

/г. Старый Оскол, 27 марта 2021 г./

I место Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
     Дипломант                         Захарова Алина                         преподаватель Платицина А.С.

I Открытый региональный конкурс

креативных солистов и дуэтов

"От всей души"

/г. Старый Оскол, 23 марта 2021 г./

I место

Дуэт преподавателей

Чкареули А.Г. и Платициной Д.А.

 
II место Черных Арина        преподаватель Михайлова И.И.      

Фортепианный ансамбль

Симанович Мирослава и Платицина Д.А.

 
III место

Фортепианный ансамбль

Коробанова Дарья

и преподаватель Платицина Д.А.

 

Межзональный фестиваль-конкур духовой музыки имени Н. И. Платонова

/Номинация «Деревянные духовые инструменты»/

(г. Новый Оскол, 22 марта 2021 г.)

I место                      Нуякшев Александр                   

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С.

Тонких Даниил
Шевченко Виктория

преподаватель Михайлова И.И.,

концертмейстер Логачева М.А.

II место Цыганова Дарья

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С

III место Морозов Дмитрий

преподаватель Пенин А.А.,

концертмейстер Деркачева И.А.

 

Голованев Александр
Поляков Станислав

преподаватель Михайлова И.И.,

концертмейстер Деркачева И.А.

Дипломант Дегтярь Святослав

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С.

Отборочный тур V регионального конкурса

хореографических дуэтов и солистов

"Solo mio"

/г. Новый Оскол, 18 марта 2021 г./

I место Бачкала Алексей преподаватель Карнаухова С.И.
Бондаренко Софья
Войтова Дарья и Тарабанов Сергей
Ларионов Никита и Николаев Никита преподаватель Проскурня Л.А.
II место Карюченко Дарья и Войтова Дарья преподаватель Карнаухова С.И.
  Велитченко Арина и Габдуллина Элеонора     преподаватель Проскурня Л.А.
Несоютова Маргарита и Шокас Полина
III место Щеголев Даниил
Кравченко Анастасия преподаватель Карнаухова С.И.

Открытый межзональный конкурс исполнителей

на классической гитаре

"Magic strings"

/г. Новый Оскол, 17 марта 2021 г./

I место Скляренко Валерия преподаватель Прудников А.В.
Дуэт Скляренко Валерия и Нерушева Татьяна
II место Нерушева Татьяна
Смирнов Евгений

Межзональный конкурс исполнителей

на народных инструментах

/г. Новый Оскол, 11 марта 2021 г./

I место

Оркестр народных инструментов

"Белояр"

/солист Туренко А.О./

руководитель Михайлова И.И.
Черных Арина преподаватель Михайлова И.И.
II место

Ансамбль народных инструментов

"Колорит"

руководители

Михайлова И.И., Нерушева О.А.

Ансамбль домристов Копыльцов Всеволод,

Золотовская Александра, Дивотченко Царина 

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Логачева М.А.

III место Дудникова Анастасия преподаватель Михайлова И.И.
Копыльцов Всеволод

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Логачева М.А.

Золотовская Александра
Шевченко Наталья

Ансамбль домристов Косова Елизавета,

Мальцева Дарья, Мальцева Мария

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Колесова С.А.

Отборочный тур регионального конкурса

исполнителей на классической гитаре

/г. Новый Оскол, 16 марта 2021 г./

I место Скляренко Валерия преподаватель Прудников А.В.
II место Нерушева Татьяна
       III место                       Смирнов Евгений                

Региональный этап I  Всероссийского конкурса

юных пианистов - обучающихся ДМШ, ДШИ

"Классика Белогорья"

/г. Старый Оскол, 05 марта 2021 г./

II место Захарова Алина преподаватель Платицина А.С.
Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
III место Трифонова Инна
    Дипломант      Нерушева Дарья преподаватель Дыркач Н.В.
               Соколова Дарья                 преподаватель Деркачева И.А.

VII региональный конкурс балетмейстерских работ

"Талант и вдохновение"

/г. Белгород, 05 марта 2021 г./

II место

Хореографический ансамбль "Радость"

с танцем "Скамеечка"

преподаватель Карнаухова С.И.

V международный конкурс молодых исполнителей

"Белая лира" 

/г. Белгород, 28 февраля 2021 г./

 

I место

Фортепианный ансамбль

Соколова Дарья и Нерушева Дарья

преподаватели

Дыркач Н.В., Деркачева И.А.

II место
Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
Захарова Алина преподаватель Платицина А.С.
Сименютина Ника преподаватель Деркачева И.А.
Черных Арина преподаватель Михайлова И.И.
III место Косова Елизавета

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Логачева М.А.

Трифонова Инна преподаватель Очкась Н.Ю.
Козлова Златослава
Стёпкина Анастасия преподаватель Платицина А.С.
Нуякшев Сергей
Дипломант Копыльцов Всеволод  
  Нерушева Дарья преподаватель Дыркач Н.В.
  Гончаренко Карина преподаватель Бугаева З.А.
  Сбитнева Елизавета преподаватель Деркачева И.А.
  Соколова Дарья
  Дегтярь Святослав

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С.

  Тонких Даниил
  Шевченко Виктория

преподаватель Михайлова И.И.,

концертмейстер Логачева М.А.

 Межзональный конкурс гитаристов

"Гитара моя многолика"

/г. Старый Оскол, 04 марта 2021 г./

II место Скляренко Валерия преподаватель Прудников А.В.
Нерушева Татьяна
III место                   Смирнов Евгений                    

III Международный конкурс теоретических работ

(г. Белгород, 28 февраля 2021 г.)

  III место                Власенко Дмитрий             преподаватель Пшеничная О.А.

Отборочный тур межзонального конкурса

исполнителей на народных инструментах

/г. Новый Оскол, 24 февраля 2021 г./

I место Черных Арина преподаватель Михайлова И.И.
II место Косова Елизавета

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Логачева М.А.

Шевченко Наталья
Золотовская Александра

Трио домристов:

Золотовская Александра,

Дивотченко Царина,

Копыльцов Всеволод

      Оркестр Народных инструментов    

"Белояр"

руководитель Михайлова И.И.

Ансамбль народных инструментов

"Колорит"

руководители

Михайлова И.И., Нерушева О.А

III место Дудникова Анастасия преподаватель Михайлова И.И.
Копыльцов Всеволод

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Логачева М.А.

Трио домристов:

Мальцева Мария,

Мальцева Дарья,

Косова Елизавета

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Колесова С.А.

 III Международный конкурс-фестиваль

исполнителей на народных инструментах

"Я - музыкант!"

/п. Пятницкое, 20 февраля 2021 г./

I место Скляренко Валерия преподаватель Прудников А.В.
II место Нерушева Татьяна
Черных Арина преподаватель Михайлова И.И.
III место Смирнов Евгений преподаватель Прудникова А.В.
              Копыльцов Всеволод                преподаватель Пашенко Е.В.
Косова Елизавета

Отборочный тур V межзонального

конкурса юных вокалистов 

"Сияние талантов - 2021"

/г. Новый Оскол, 05 февраля 2021 г./

I место Дроздова Олеся преподаватель Краус А.Н.
           Ягуткина Александра            преподаватель Шевченко Ю.Г.
III место Нерушева Дарья

IV межзональный конкурс пианистов - 

учащихся школ искусств

"Волшебные клавиши"

/г. Новый Оскол, 28 января 2021 г./

I место Нерушева Дарья преподаватель Очкась Н.Ю.
Соколова Дарья  преподаватель Деркачева И.А.
Сименютина Ника
Степкина Анастасия преподаватель Платицина А.С.
Захарова Алина
II место Трифонова Инна преподаватель Очкась Н.Ю.
Дудникова Ева
              Ягуткина Александра              преподаватель Платицина А.С.
Нуякшев Сергей
Конджорян Александр преподаватель Писарева Н.А.
Коробанова Дарья преподаватель Платицина Д.А.
Сбитнева Елизавета преподаватель Деркачева И.А.
Чебитарева Анастасия
III место Козлова Златослава преподаватель Очкась Н.Ю.
Колесникова Мария преподаватель Платицина А.С.
Поленова Татьяна преподаватель Писарева Н.А.
Капустина Мария преподаватель Бугаева З.А.
Гончеренко Карина
Евстратова Ангелина преподаватель Платицина Д.А.
Коротаева Злата преподаватель Логачева М.А.
Бучнева Виктория
Дипломант Амельчаков Валерий преподаватель Платицина А.С.
Симанович Мирослава преподаватель Платицина Д.А.
Молчановская Кристина преподаватель Логачева М.А.
Ситнянский  Александр преподаватель Деркачева И.А.

Смотр-конкурс военной и патриотической песни

«Сыны России–2021»,

посвященный 76–летию Победы

в Великой Отечественной войне

/п. Чернянка, 27 января 2021 г./

Гран-при                  Нерушева Дарья                 преподаватель Шевченко Ю.Г.
I место Дроздова Олеся преподаватель Краус А.Н.

Открытый зональный конкурс

исполнителей на классической гитаре,

посвящённый творчеству А. Иванова-Крамского

/г. Новый Оскол, 27 января 2021 г./

II место                 Скляренко Валерия                  преподаватель Прудников А.В.
Нерушева Татьяна
Смирнов Евгений

 XXIV открытый межзональный конкурс

исполнителей на музыкальных инструментах

"Рождественский - 2021"
/ г. Старый Оскол, 12 декабря 2021 г./

II место
Захарова Алина
(преподаватель Платицина А.С.)
Соколова Дарья
(преподаватель Деркачева И.А.)
Голованев Александр
(преподаватель Пенин А.А.)
Цыганова Дарья
(преподаватель Хорольский Ю.Д.)
Тонких Даниил
(преподаватель Хорольский Ю.Д.)
III место
Ягуткина Александра
(преподаватель Платицина А.С.)
Колесникова Мария
(преподаватель Платицина А.С.)
Нуякшев Александр
(преподаватель Хорольский Ю.Д.)
Морозов Дмитрий
(преподаватель Пенин А.А.)
Дипломант
Козлова Златослава
(преподаватель Очкась Н.Ю.)

IV открытый зональный конкурс

«Щелкунчик - 2020»

/г. Губкин, 28 декабря 2020 г./

I место

Соколова Дарья (преподаватель Деркачева И.А.)

Дудникова Ева (преподаватель Очкась Н.Ю.)

II место

Захарова Алина (преподаватель Платицина А.С.)

Трифонова Инна (преподаватель Очкась Н.Ю.)
III место

Нуякшев Сергей (преподаватель Платицина А.С.)
Дипломант

Ситнянский Александр (преподаватель Деркачева И.А.)

 

 I открытая зональная теоретическая олимпиада

«Мир музыкальной грамоты»

(по предмету «Сольфеджио»)

для учащихся 1 - 4 классов ДМШ, ДШИ

/п. Разумное, 19 декабря 2020 г./

I место Усенко Анна преподаватель Пшеничная О.А.
                  Придачина Валерия                     
Власенко Дмитрий
Лыкова Анастасия преподаватель Краус А.Н.
II место  Лазаренко Полина
Куликова Анастасия
Черных Дмитрий преподаватель Пшеничная О.А.
Пискарева Варвара
III место Шевцов Артём преподаватель Краус А.Н.

 

VIII межзональный конкурс юных пианистов -

исполнителей современной музыки "Дебют"

/г. Старый Оскол, 15 декабря 2020 г./

II место Нуякшев Сергей преподаватель Платицина А.С.
Сименютина Ника преподаватель Деркачева И.А.
III место Козлова Златослава преподаватель Очкась Н.Ю.
                       Сбитнева Елизавета                        преподаватель Деркачева Л.А.

Региональная олимпиада по музыкальной литературе

среди учащихся детских школ искусств области

/г. Губкин, 17 декабря 2020 г./

Гран-при

Рутковская Маргарита (преподаватель Пшеничная О.А.)
I место

Глущенко Дмитрий (преподаватель Пшеничная О.А.)
II место

Косова Елизавета (преподаватель Краус А.Н.)
III место

Дудникова Ева (преподаватель Шевченко Ю.Г.)
Дипломант

Нуякшев Сергей

Дегтярь Святослав

(преподаватель Шевченко Ю.Г.)

V Международный конкурс молодых исполнителей

«БЕЛАЯ ЛИРА»

/г. Белгород, 17 декабря 2020 г./

      Лауреат III степени                    Дроздова Олеся                     руководитель Краус А.Н.   

 

I открытый межзональный конкурс юных исполнителей

на струнно-смычковых и духовых инструментах

имени В.Я. Ерошенко

/г. Старый Оскол, 10 декабря 2020 г./

    II место     

Дегтярь Святослав

         преподаватель Хорольский Ю.Д.,          

концертмейстер Платицина А.С.

Тонких Даниил
Цыганова Дарья
Нуякшев Александр
                Голованев Александр               

преподаватель Пенин А.А.,

концертмейстер Доркачёва И.А.

Морозов Дмитрий


 Региональная олимпиада по музыкальной литературе

среди учащихся детских школ искусств области

/г.Белгород, 02 декабря 2020 г./

   Гран-при                 Рутковская Маргарита                  преподаватель Пшеничная О.А.
I место Глушенко Дмитрий
II место Косова Елизавета преподаватель Краус А.Н.
III место Дудникова Ева Шевченко Ю.Г.

 

II открытый межзональный конкурс

среди учащихся ДМШ и ДШИ

клавишных и струнных народных инструментов

"Мы виртуозы!"

/п. Троицкий, 07 декабря 2020 г./

    III место      Шевченко Наталья

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Логачева М.А. 

                 Золотовская Александра            
Косова Елизавета
Копыльцов Всеволод

 

 II Межзональный конкурс детских хоровых коллективов

и вокальных ансамблей имени М.И. Дейнеко

/п. Волоконовка, 23 ноября 2020 г./

I место     Вокальный ансамбль "Весёлые нотки" 

руководитель Шевченко Ю.Г.,

концертмейстер Писарева Н.А

II место  Вокальный ансамбль "Фейерверк"  руководитель Краус А.Н., Шевченко Ю.Г.
Хор старших классов

руководители Краус А.Н., Ващенко Г.В.,

концертмейстер Логачева М.А.


X Открытый фестиваль-конкурс

традиционного народного музыкального творчества

"Звонкие струны России - 2020"

/г. Шебекино, 6 декабря 2020 г./

Лауреат

II степени

      Оркестр народных инструментов "Белояр"       руководитель Михайлова И.И.


Региональный конкурс детских и юношеских хоровых коллективов

"Весенние голоса" 

/г. Губкин, 20 ноября 2020 г./

Лауреат

I степени

Хоровой коллектив

        МБУ ДО "Чернянская районная       

детская школа искусств"

руководители Ващенко Г.В., Краус А.Н.,

концертмейстер Логачева М.А.


IV Межзональный конкурс юных вокалистов

"Сияние талантов"

/г. Новый Оскол, октябрь 2020 г./

II место Ягуткина Александра преподавателиКраус А.Н., Шевченко Ю.Г.
Дроздова Олеся
    Вокальный ансамбль "Фейерверк"    

III Всероссийский (с международным участием) конкурс

концертмейстерского мастерства и ансамблевого исполнительства

/г. Губкин, 11 ноября 2020 г./

I место

Фортепианный ансамбль 

Соколова Дарья и Нерушева Дарья

преподаватели

Дыркач Н.В., Деркачева И.А.

II место

Фортепианный ансамбль

           Захарова Алина и Ягуткина Александра         

преподаватель Платицина А.С.

Соколова Дарья

(иллюстраторы Туренко А.О.

и женский вокальный ансамбль "Нежность", 

руководитель Ващенко Г.В.)

преподаватель Деркачева И.А
III место Платицина Д.А. и Чкареули А.Г.  
Дипломант Туренко А.О. и Колесова С.А.  

Всероссийский фестиваль-конкурс

солдатской и военно-патриотической песни "Голос войны",

посвящённый году памяти и славы

/п. Комсомолец, 30 октября 2020 г./

I место  Женский вокальный ансамбль "Нежность" руководитель Ващенко Г.В.
Дроздова Олеся руководитель Краус А.Н.
II место  Вокальный ансамбль "Фейерверк" руководители Коаус А.Н., Шевченко Ю.Г.
Ягуткина Александра руководитель Шевченко Ю.Г.

IV открытый межзональный

конкурс-фестиваль ансамблей "Гармония"

(г. Губкин, 26 октября 2020 г.)

I место

Фортепианный ансамбль 

         Ягуткина Александра, Захарова Алина       

преподаватель Платицина А.С.

Фортепианный ансамбль 

Соколова Дарья, Нерушева Дарья

преподаватель Деркачева И.А.
II место

Ансамбль скрипачей 

"Весёлые смычки"

преподаватель Кинакцян Ж.С.,

концертмейстер Логачева М.А.

VIII региональный конкурс вокального искусства

"Волшебный цветок" 

(п. Разумное, 23 октября 2020 г.)

III место               Вокальный ансамбль "Фейерверк"               

руководители

Краус А.Н., Шевченко Ю.Г.

IV Региональный конкурс исполнителей на оркестровых инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ

"Новые имена Белгородчины"

(г. Губкин, 23 октября 2020 г.)

Номинация "Инструменты народного оркестра"
II место Копыльцов Всеволод

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Никитина Ю.В.

III место Косова Елизавета
Номинация "Струнные оркестровые инструменты"
II место Дудникова Елизавета

преподаватель Кинакцян Ж.С.,

концертмейстер Логачева М.А.

III место                   Пантелеева Виктория                  
Номинация "Духовые оркестровые инструменты"
II место Тонких Даниил

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С.

Дегтярь Святослав
Цыганова Дарья
Голованев Александр

преподаватель Пенин А.А.,

концертмейстер Деркачева И.А. 

III место Нуякшев Александр

преподаватель Хорольский Ю.Д.,

концертмейстер Платицина А.С.

Морозов Дмитрий

преподаватель Пенин А.А.,

концертмейстер Деркачева И.А.

 

VI Региональный конкурс-смотр

детских хореографических коллективов "Талисман"

г. Белгород, 13 октября 2020 г.

  Гран-при      

      Хореографический ансамбль         

"Радость"

   руководитель Карнаухова  С.И.  

 

Открытый областной конкурс

среди творчески одарённых детей и молодёжи

"Звёздочки Белогорья - 2020"

г. Белгород, 19 сентября 2020 г.

 Лауреат I степени    вокальный ансамбль "Фейерверк"  

руководители

Краус А.Н., Шевченко Ю.Г.

 
Региональный конкурс пианистов - учащихся ДМШ, ДШИ

"Созвездие талантов"

(дистанционный формат)

г. Белгород, 02 июня 2020 г.

I место Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
II место Захарова Алина   преподаватель Платицина А.С.  
          III место                          Соколова Дарья                преподаватель Деркачева И.А.

Региональный конкурс-фестиваль 

оркестров и ансамблей русских народных инструментов 

"МУЗЫКА ДУШИ",

посвящённый 80-летию со дня рождения Жана Павловича Петрухина

(дистанционный формат)

г. Старый Оскол, 25 мая 2020 г.

II место Оркестр народных инструментов преподавателей "Белояр"

руководитель

Михайлова И.И.

Межзональный фестиваль-конкурс исполнительского творчества

для учащихся и преподавателей сельских ДШИ и ДМШ

"Музыкальная акварель"

(дистанционный формат)

 с. Городище, 23 мая 2020 г.

I место

фортепианный ансамбль Захарова

Алина и Ягуткина Александра

    преподаватель Платицина А.С.  

фортепианный ансамбль

Неушева Дарья и Соколова Дарья

преподаватели Дыркач Н.В.,

Деркачева И.А.

     ансамбль скрипачей "Весёлые смычки" руководитель Кинакцян Ж.С. 

дуэт преподавателей

Логачева М.А. и Колесова С.А.

II место

фортепианный ансамбль

Дудникова Ева и Ермакова Елизавета

преподаватели Очкась Н.Ю.,

Платицина А.С.

 

 II Всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества "Радуга талантов"

г. Задонск Липецкая область, май 2020 г.

           Гран-при           Дроздова Олеся преподаватель Краус А.Н.
II место                 Коротаева Злата                преподаватель Логачева М.А.
Харченко Любовь

 

 

Региональная олимпиада по музыкальной грамоте 

среди учащихся ДМШ и ДШИ

 г. Белгород, 30 апреля 2020 г.

II место Сапрыкина Алёна преподаватель Пшеничная О.А.
                  Ермакова Елизавета                    преподаватель Шевченко Ю.Г.
      III место       Нерушева Дарья преподаватель Ващенко Г.В.

 

Отборочный тур Регионального конкурса пианистов - 

учащихся ДМШ, ДШИ

"Созвездие талантов"

г. Губкин, 29 апреля 2020 г.

I место Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
  Соколова Дарья преподаватель Деркачека И.А.
II место Захарова Алина преподаватель Платицина А.С.
III место Ермакова Елизавета
  Гончаренко Карина преподаватель Бугаева З.А.
  Нерушева Дарья преподаватель Дыркач Н.В.
  Дипломант                     Нуякшев Сергей                        преподаватель Платицина А.С.        


II Международный хореографический конкурс

"MEGA CINY LANCE"

г. Старый Оскол, 14 марта 2020 г.

Поздравляем хореографический ансамбль "Радость"

(преподаватель Карнаухова С.И.)

Лауреаты I степени     

Танец "У матросов нет вопросов"

(учащиеся подготовительного, 1 и 2 классов)

Танец "Школа"

(учащиеся 1 класса)

Русская пляска "За околицей"

(учащиеся 2 класса)

Дуэт Дарья Войтова и Дарья Карюченко

с танцем "Каблучки"

Дуэт Выголко Елена и Трубчанинова Ева

с танцем "Energi"

Лауреаты II степени  

Танец "Бой с самой собой"

(старшая группа)

Дуэт Бондаренко София и Мкртчан Седа

с танцем "Давай полетаем"

              Соло Екатерины Крапива в номинации Belly dance          

(постановка Ольги Комиссаровой)

 

III открытый региональный конкурс юных пианистов

"Классика Белогорья"

г. Старый Оскол, 12 марта 2020 г.

Лауреат I степени Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
Лауреат III степени Трифонова Инна
               Ермакова Елизавета                  преподаватель Платицина А.С.   
Соколова Дарья преподаватель Деркачева И.А.
Дипломант Сбитнева Елизавета

 

Межзональный конкурс исполнителей на народных инструментах

г. Новый Оскол,   10 марта 2020 г.

I место Ансамбль народных инструментов "Колорит" руководитель Михайлова И.И.
Оркестр народных инструментов "Белояр"
Черных Арина
Дуэт Заруднева Анастасия и Абрамова Виктория преподаватель Чичиль О.А.
II место Рутковская Маргарита преподаватель Нерушева О.А.
Абрамова Виктория преподаватель Чичиль О.А.
Копыльцов Всеволод

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Никитина Ю.В.

III место Мальцева Дарья
Мальцева Мария
Дуэт Мальцева Дарья и Мальцева Мария
Ивлев Владимир преподаватель Михайлова И.И.
Заруднева Анастасия преподаватель Чичиль О.А.
Придачина Валерия преподаватель Притулина И.В.
Ансамбль ложкарей

руководитель Шевченко Е.В.,

концертмейстеры

Нерушева О.А., Притулина И.В.

Дипломанты Дуэт Сапунов Максим и Рутковская Маргарита преподаватель Нерушева О.А.
Бригунец Анастасия преподаватель Чичиль О.А.
Глущенко Дмитрий преподаватель Притулина И.В.
Косова Елизавета

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Никитина Ю.В.

Шевченко Наталья


VI Международный конкурс молодых исполнителей "Белая лира"

г. Белгород, 18.02.2020 г. - 05.03 2020 г.

II место Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
Соколова Дарья преподаватель Деркачева И.А.
III место Горохова Арина
Захарова Алина преподаватель Платицина А.С.
Трифонова Инна преподаватель Очкась Н.Ю.
Дипломанты Сбитнева Елизавета преподаватель Деркачева И.А.
Нуякшев Сергей преподаватель Платицина А.С.
Ермакова Елизавета
Гончаренко Карина преподаватель Бугаева З.А.
                     Копыльцов Всеволод                     

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Никитина Ю.В. 

 

Межзональный конкурс исполнителей

на народных инструментах "Я - музыкант!"

п. Пятницкое, 13 февраля 2020 г.

II место                           Скляренко Валерия                          

преподаватель Прудников А.В.

III место        Копыльцов Всеволод      

 

преподаватель Пашенко Е.В.,

концертмейстер Никитина Ю.В.

 
 Косова Елизавета

Региональный интеллектуальный конкурс-игра 

"Что? Где? Когда?" 

по истории хореографического искусства

г. Старый Оскол, 12 февраля 2020 г.

II  место

Участники хореографического ансамбля "Радость"

Ларионов Никита, Штифанов Тимур,

Николаев Никита, Белозерских Анна,

Дряхлова Ангелина, Колупаев Никита

преподаватель

Проскурня Л.А.

Всероссийский конкурс хореографического искусства

"Dance-мания"

г. Старый Оскол, 8 февраля 2020 г.

I место

танец "Деревенские забавы"

(учащиеся 2 класса)

руководитель

Карнаухова С.И.

Танец "Думы (старшая группа)
Танец "Калинка" (старшая группа)
II место       Сольный танец Трубчанинова Евы "Драйв"       

 

Зональный конкурс исполнителей на классической гитаре,

посвящённый творчеству А. Иванова-Крамского

г. Новый Оскол, 30 января 2020 г.

II место Нерушева Татьяна преподаватель Прудников А.В.
Смирнов Евгений
III место          Скляренко Валерия         

 

II Межзональный конкурс фортепианных ансамблей

"Поющий аккорд"

п. Разумное, 25 января 2020 г.

I место

фортепианный ансамбль

Ермакова Елизавета и Дудникова Ева

преподаватели Платицина А.С.,

Очкась Н.Ю.

фортепианный ансамбль

Соколова Дарья и Нерушева Дарья

преподаватели Дыркач Н.В.,

Деркачева И.А.

II место

фортепианный ансамбль

Гуков Александр и Ващенко Есения

преподаватель Очкась Н.Ю.
III место

фортепианный ансамбль 

Нуякшев Сергей и Трифонова Инна

преподаватели Платицина А.С.,

Очкась Н.Ю.

Дипломант

фортепианный ансамбль

Поленова Татьяна и Певнев Никита

преподаватель Писарева Н.А.

 

Межзональный конкурс пианистов - учащихся школ искусств

"Волшебные клавиши"

г. Новый Оскол,  24 января 2020 г.

I место Стёпкина Анастасия преподаватель Платицина А.С.
Ермакова Елизавета
Дудникова Ева преподаватель Очкась Н.Ю.
Соколова Дарья преподаватель Деркачева И.А.
Сименютина Ника
II место Трифонова Инна преподаватель Очкась Н.Ю.
Нерушева Дарья преподаватель Дыркач Н.В.
Артёменко Анастасия преподаватель Писарева Н.А.
Захарова Алина преподаватель Платицина А.С.
Нуякшев Сергей
Ягуткина Александра
Ситнянский Александр преподаватель Деркачева И.А.
III место Гончаренко Карина преподаватель Бугаева З.А.
Козлова Злата преподаватель Очкась Н.Ю.
Сбитнева Елизавета преподаватель Деркачева И.А.
Шевчук Татьяна
Горохова Арина
Колесникова Мария преподаватель Платицина А.С.
Поленова Татьяна преподаватель Писарева Н.А.
Дипломант Должикова Вероника
Амельчаков Валерий преподаватель Платицина А.С.
           Татарникова Виктория             преподаватель Никитина Ю.В.
Коробанова Дарья

 

Открытый зональный конкурс "Рождественский-2020"

г. Старый Оскол, 9-10 января 2020 г.

I место Дегтярь Святослав преподаватель Хорольский Ю.Д.
Черных Арина преподаватель Михайлова И.И.
II место Трифонова Инна преподаватель Очкась Н.Ю.
Дудникова Елизавета преподаватель Кинакцян Ж.С.
III место Козлова Злата преподаватель очкась Н.Ю.
Сименютина Ника преподаватель Деркачева И.А.
Ермакова Елизавета преподаватель Платицина А.С.
Шевченко Виктория преподаватель Михайлова И.И.
Дипломанты              Стёпкина Анастасия             преподаватель Платицина А.С.
Амельчаков Валерий  
Должикова Вероника преподаватель Писарева Н.А.
Сбитнева Елизавета преподаватель Деркачева И.А.

Международный конкурс-фестиваль

музыкально-художественного творчества

"ЗИМНЯЯ РИВЬЕРА"

г. Сочи, 07 января 2020 г.

I место

Хореографический ансамбль "Радость"

с танцами "Белгородский пересек"

и русская пляска "Полянка"

руководитель Проскурня Л.А.
II место

Младшая группа ансамбля

(Архипова василиса, Несоютова Маргарита,

Ларионов Никита, Николаев Никита)

с танцем "Русская плясовая"